Можно ли подать на мужа на алименты, находясь в браке, чтобы получить большую сумму?

• г. Кинешма

Муж платит по закону алименты в размере 25% ребенку от первого брака.

Могу ли я находясь в браке и проживая вместе с мужем, подать на него на алименты, что бы ему присудили 33%

Или же ему надо сначала сходить и подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Ответы на вопрос (2):

Сначала вы взыскиваете 1/6 дохода на своего ребенка, потом супруг обращается в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6

Если у вас есть ребенок, можете подать на алименты

При наличии такого решения можно снизить алименты на первого ребенка