Могут ли коллекторы запретить выезд за границу?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли коллекторы запретить выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

Наталья. коллекторы не могут вам запретить выезд за границу. Для этого необходимо решение суда о взыскании с вас денежной суммы. возбуждение исполнительного производства. постановление судебного пристава. Всего доброго.

Добрый день! Коллекторы не наделены таким правом, потому и запретить Вам ничего не могут.