Кто может запретить выезд на выезд за границу России? Суд? Налоговая? Т.Е какие организации что является основанием для не выезда?

• г. Пермь

Кто может запретить выезд на выезд за границу России? Суд? Налоговая? Т.Е каие организации что является основанием для не выезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ограничение на выезд должника за пределы РФ устанавливает судебный пристав в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего