Возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке для сына, проживающего нелегально на территории РФ уже более 12 лет, с просроченным паспортом гражданина Узбекистана

• г. Мценск

Мой сын 1969 г.р. проживает на территории РФ более 12 лет, переехал на ПМЖ в 2002 году, оформлял гражданство, получил вид на жительство, просрочил время подачи заявления о получении гражданства и с тех пор проживает нелегально, имея паспорт гражданина Узбекистана, просроченный с 2002 года, также имеется решение горсуда о признании факта его проживания в РФ с 2002 года. Имеет ли он возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как оба родителя пенсионеры, граждане РФ. и сколько времени длится этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" Вам необходимо обратиться в УФМС РФ.