Как повлияет просроченный паспорт на получение гражданства России?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Ответы на вопрос (3):

Повлияет т.к. паспорт не действителен. Сначала замените паспорт гр.Узбекистана в консульстве УЗбекистана. Вопрос о приеме в гражданство РФ разрешается в порядке, предусмотренном ст.13-14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Здравствуйте! Ст.ст. 7 и 9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ предусматривают много обстоятельств, которые отрицательно скажутся на Вашей целях. Поэтому рекомендую просрочек не допускать!

Это лучший ответ

Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Перечень документов для получения гражданства РФ в общем порядке, указан в 1 части 13 статьи ФЗ № 62 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".. В него включаются:

заявление в двух экземплярах;

3 матовых фото мигранта размером 3*4 см в цвете или черно-белых;

квитанция об уплате государственной пошлины за рассмотрение заявки (ее стоимость составляет 3500 рублей);

справка или другой документ, который подтверждает правомерность смены имени, фамилии или отчества, если они менялись;

оригинал паспорта и вида на жительство;

нотариально заверенный перевод паспорта, если в нем присутствуют сведения, указанные не на русском языке;

вид на жительство с временной регистрацией по месту жительства;

документы, которые служат подтверждением доходов для гражданства РФ

Так как паспорт входит в перечень документов, предоставляемых для получения гражданства РФ,то просроченный паспорт Республики Узбекистан не позволит Вам подать документы для получения гражданства России Вам нужно вначале будет заменить паспорт, а только потом подавать документы на получение гражданства.