Сбитый пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе - возможная амнистия и последствия для водителя

• г. Екатеринбург

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У него тяжкий вред здоровью. Светит мне как я понял ст.264 п.1 УК РФ.Читал, что эта статья попадает под амнистию. Так ли это на самом деле? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

амнистии никакой в последнее время не принималось. Скорее всего условное наказание и доп. наказание в виде лишения права управления ТС.