Неадекватное лечение и непрофессионализм в медицинском учреждении - возможность возбуждения судебного иска

• г. Екатеринбург

В 2011 году оставили диагноз туберкулез придатков. Прошла обследование и осле лечение, как сейчас выясняется не полный курс. В диспансере столкнулась с хамством и халатностью, а также не профессионализмом. Жаловалась главному врачу отделением, она посчитала, что это все нормально. В июне 2012 года ездила в санаторий на проф курс, с собой даже полной выписки и снимки врач забыла дать. А в июне 2013 года сделала операцию в НИИ туберкулеза для снятия диагноза. В ходе операции была взята гистология, и на основании ее диагноз подтвердился. Попав на прием к главному врачу выяснилось, что меня лечили неправильно. Прошла полный курс лечения и в ходе лечения выяснилось, что врачи оставили диагноз обострение. А это более сильные дозы которые бы я не выдержала. Мой настоящий лечащий врач опровергала диагноз на рецидив. Подскажите пожалуйста, могу ли я в данном случае обратиться в суд с иском на медицинское учреждение?

Ответы на вопрос (2):

можете, но нужна независимая экспертиза как вашего состояния здоровья так и эффективности проведенного лечения.

Для суда вам нужны все медицинские документы, они у Вас есть?

Здравствуйте, Лариса Юрьевна.

В данной ситуации Вам необходимо собрать полный пакет документов (все квитанции об оплате, диагноз и лечение и т.д). Вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением.

Обращайтесь, буду рад помочь.

89826407877 - Кирилл Константинович

urist_kkk@mail.ru