Халатность зубного врача - возможность подачи искового заявления в суд

• г. Хабаровск

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Ответы на вопрос (2):

Подать можете на больницу но на вас в суде на основании стст55 и 56 ГПК РФ будет лежать обязанность доказать вину врача в вашем неправильном лечении..

Такие вещи доказываются экспертным заключением-поэтому прежде чем в суд обращайтесь к независимым медицинским экспертам

вам следует провести экспертизу по документам и установить причинно-следственную связь и если это халатность врача то обращаться в суд....есть бесплатный путь - жалоба в прокуратуру на действия врача либо напишите претензию главврачу стоматологии - возможно дело разрешиться без суда