Возможно ли обучающемуся в автошколе управлять транспортным средством с опытным водителем?

• г. Москва

При оформлении в автошколу имеет ли право обучающийся управлять т.с. вне занятий но с водителем имеющим стаж вождения 3 и более лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Нет не имеете. Если вас остановят сотрудники ГИБД, то на вас и вашего знакомого наложат штрафы. Для вас ст. 12.7 ч.1, для знакомого ст.12.7 ч.3 КоАП РФ.