Муж намерен не слушать адвоката и не закрывать дело раньше суда - что делать в данной ситуации?

• г. Курган

Вот муж у меня сидит по такой стотье сейчас он закрывает 217 у него подходит пол года адвакат ему говорит что нужно закрыть дело ранше и его выпустят до суда под подписку а он слушает сидевших рядом и не хочет закрывать дело раньше что нам делать слушать адваката или нет.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на УДо если подошел срок

ч.2 ст.159 УК РФ - преступление средней тяжести.

После 6 месяцев - должны изменить меру пресечения на более мягкую.

Статья 109. Сроки содержания под стражей

1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.

Советую прислушаться к адвокату, если Вы ему не доверяете, надо от него отказаться.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014