Мужа осудили по статье 159. Как повлиять на решение суда, если я отдам деньги потерпевшему?

• г. Москва

Мужа осудили по статье 159. Вину полностью признал. На данный момент у него новорожденный ребёнок. В субботу был суд. Если я отдам сумму, которому должна потерпевшиму, мужа выпустят, хотя бы под подписку? Мне сказали, что даже если деньги отдам.. Не кто его не выпустит... Как быть? На адвоката денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, было бы желание, деньги найдутся всегда. Во-первых, статей 159 несколько. И много частей. От этого зависит, сколько лет ему реально грозит. Во-вторых, сумма не указана. В-третьих, не указано, муж - москвич или нет, гражданин РФ или нет, судился или нет ранее, и т.д. и т.п. И что, он содержится под стражей? В общем, много вопросов, думаю, если реально заботит судьба мужа, можно и пожертвовать небольшой суммой, сходить на очную консультацию, а не искать халявы в интернете.