Как снять автомобиль с учета, когда он находится в залоге у банка и был утилизирован новым владельцем?

• г. Кунгур

Был а/м, продал по доверенности, новый владелец машину утилизировал (неофициально конечно), т.е. разобрал на запчасти и продал их, однако потом при попытке снятия машины по выбраковке выяснилось, что машина в залоге у банка (прежним владельцем), соответственно запрет не рег. действия т.к. кредит не платился. В итоге машины нет, снять с учета ее нельзя, транспортный налог платить мне. В банке сказали, что им плевать на предмет залога и что его не существует и никто розыском его заниматься не будет. Пристав не чешется уже около года. Вопрос: кто должен быть ответчиком в суде, если я хочу снять машину с учета. Главная задача для меня перестать платить транспортный налог, все остальное не интересно. Заранее благодарю, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности не продают авто,только по дкп.