Исковое заявление - о аннулировании отцовства и установлении другого в связи с неправильными данными в свидетельстве о рождении

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация. С момента развода до рождения ребенка прошло менее 10 мес, поэтому в свидетельстве о рождении указали данные бывшего супруга. Как правильно составить исковое заявление в суд об аннулировании отцовства и установлении другого?

Ответы на вопрос (2):

поищите образцы в интернете, если найдете, либо обратитесь к адвокату

вам нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства

Обращайтесь в суд для установления отцовства. Все требования к заявлению в суд предусмотрены ст.131-132 ГПК РФ. Если бывший муж на самом деле не является биологическим отцом, то ему достаточно будет просто согласиться в суде с предъявленными требованиями.