Как пристав рассчитывает размер ежемесячной задолженности по алиментам и можно ли запросить информацию о задолженности из-за границы?

• г. Сургут

У БМ была задолженность по алиментам за полтора года, в этот период он работал. Как пристав рассчитывал размер ежемесячной задолженности? И могу ли я находясь за пределами РФ, отправить запрос на информацию по задолженности?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться письменно к приставу, он должен вынесит постановление о расчете задолженности

если должник работал, то с заработка алименты должны удерживаться, если нет - то со среднего заработка по стране