Как снизить размер алиментов в пользу первого ребенка при наличии детей от второго брака?

• г. Москва

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака, во тором браке есть два ребенка, на сколько процентов возможно снизить размер алиментов в пользу первого ребенка?

Вадим.

Ответы на вопрос (3):

Если супруга взыщет алименты на содержание общих детей в размере 1/3 дохода, можете уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6 (16,5 %) дохода

Семейный кодекс РФ регулирует отношения по выплате алиментов.Родители должны ежемесячно уплачивать 0,25 заработной платы на содержание одного ребенка, 0,33 заработной платы – на содержание двух детей, и 0,5 заработной платы – на содержание трех и более. Если Ваша жена так же подаст на алименты, можете снизить размер выплат на первого.

Здравствуйте. Можно снизить до 16.5 процентов.