Как правильно поступить при ложных обвинениях в краже и вымогательстве компенсации?

• г. Нижний Новгород

Обвиняют в краже кольца ~18 тыс. рублей как поступить и подать в ответ на заявление о краже, завявление о клевите и о вымогательстве. Если обвиняют ложно, и пытаются вымогать компенсацию за утрату.

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление в полицию, где излагайте факт вымогательства и заведомо ложный донос. Имейте в виду, что вы тоже предупреждаетесь и несете уголовную ответственность за заведомо ложный донос.