Нужно ли согласие отца на вывоз 15-летнего ребенка в Черногорию на туристический отдых.

• г. Мытищи

Нужно ли согласие отца на вывоз 15-летнего ребнка в Черногорию на туристический отдых.

Ответы на вопрос (2):

Не требуется согласие отца, если ребенок пересекает границу с матерью.

Марина, добрый день!

Ели ребенок выезжает с одним из законных представителей, согласие второго не требуется.

Всего доброго,