Что делать, если соседи завысили сумму Акта экспертного исследования после затопления квартиры

• г. Пенза

Залил квартиру снизу (лопнул фильтр воды) Председатель ЖСК ошибочно перекрыл другой стояк, через 8 часов перекрыли нужный стояк. Затопленные соседи оформили Акт экспертного исследования но сумма завышена в 2 раза, что делать посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

вы сможете ходатайствовать в суде о назначении экспертизы либо предложить соседям заключить мировое соглашение.

К сожалению суд верит экспертизе, оспорить ее очень трудно. Попробуйте договориться с соседями мирно.