Возможно ли получить лицензию на оружие по месту фактического проживания, не по прописке

• г. Клин

Обязательно ли получать снилс на ребенка (15 лет) по месту его прописки? Может он получить его по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

можете по месту фактического проживания

В соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», регистрация застрахованного лица с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного страхования осуществляется в территориальном органе ПФР как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания.

Т.к. ребенку уже исполнилось 14 лет, он может сам прийти в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации или по месту своего фактического проживания. При этом необходимо при себе иметь паспорт.