Кто должен возмещать ущерб за оторванный пистолет на АЗС - я или страховая компания? Имеется ли ДТП протокол о наезде на препятствие, составленный сотрудниками ДПС? Нуждаюсь в совете.

• г. Славянск-на-Кубани

У меня такой вопрос должен ли я возмещать ущерб за оторваный пистолет на АЗС или этим должна заниматься страховая компания? Сотрудники ДПС оформили протокол как ДТП наезд на припятствие? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виталий ,пусть АЗС обращается в вашу СК.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА УСЛОВИЯ ЗАПРАВКИ.Если заправке не хватит страховки,она обратится в суд,где вы имеете право назначить свою экспертизу которая установит реальную стоимость восстановительного ремонта.