Обязан ли отец платить алименты старшей и младшей дочери после их достижения 18-летнего возраста при условии учебы на дневном отделении и какие условия определяют выплаты алиментов

• г. Москва

У мужа от предыдущего брака есть 2-е детей. Старшей в июле этого года исполнится 18 лет, а младшей 18 лет - на следующий год. Обязан ли он будет платить алименты после 18 лет, одной и второй дочери, если они будут учится на дневном отделении. И при каких условиях возможны выплаты алиментов. Например: у матери зарплата ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если они живут не в Казахстане.

добрый день!

Нет, платить алименты он будет не обязан. Алименты после 18 лет платятся только на нетрудоспособных детей.

Обязан только в том случае,если ребенок-инвалид.