Могут ли коллекторы и судебные приставы законно забрать имущество близких родственников в случае просрочки кредитов?

• г. Краснодар

Есть большие просрочки по кредитам, начали свою работу коллекторы, и судебные приставы, ни какого имущества на мне нет, и официальной.

Зарплаты тоже. Вопрос могут ли законно, забрать имущества моих близких родственников (мать) ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

налагать арест можно только на имущество должникаесли опишут чужое имущество, то собственник данного имущества имеет право обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Добрый день!

У матери законно никак не могут забрать.

НЕТ , НЕ МОГУТ. Это проитиворечит закону.