Когда наступает истечение срока на раздел имущества при разводе?

• г. Канск

Скажите пожалуйста, когда наступает истечение срока о разделе имущества? А то у меня родители уже 6 лет как развелись, а раздела имущества не было...

Ответы на вопрос (2):

три года с момента, когда один из супругов узнал о нарушении своего права.

срок исковой давности 3 года, но не с момента развода

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.