Компания не отвечает после оплаты - опыт заказа оборудования через интернет
199₽ VIP

• г. Кингисепп

Сделал заказ на оборудование (компанию нашел по интернету), прислали договор и счет. Счет оплачен 100%. Больше на звонки никто не отвечает.

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в полицию по факту мошенничества по ст 159 ук рф

а далее в суд и взыскивайте оплату через суд иск по ст 131-132 гпк рф

Пишите в полицию заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) - таким и школьники занимаются, когда им менее 14-16 лет для избежания уголовной ответственности, чего бояться?

Обратитесь в полицию, поскольку совершено в Вашем отношение преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ- мошенничество.

прислали договор и счет. Счет оплачен 100%.

Это уже гражданско - правовое отношение и полиция откажет в возбуждении уголовного дела, по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Согласно ст. 506 ГК РФ, правоотношения по договору поставки, если стороны не пришли в письменной форме к соглашению о сроке (сроках) поставки, а это существенное условие договора поставки, то : договор поставки считается не заключённым.

Обратитесь с претензией, а в случае отказа с иском в Арбитражный суд

В последствие, если выявится , что компания "липа", то обратитесь уже с заявлением в полицию.