Проблемы с заказом мебели в интернет-магазине - Как вернуть деньги после несоблюдения обязательств со стороны продавца?

• г. Ноябрьск

Заказала в интернет магазине мебель. По заказу перезвонили сразу, прислали договор и счет. После оплаты предложили ждать и больше на связь не выходят. На телефонные звонки не отвечают. Написала письмо на почту (по которой связывались), что буду вынуждена обратиться в прокуратуру. Написали, что получу свой заказ позже и опять тишина. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

По факту непоставки мебели можете обратиться в полицию. Можно это мошенничество 159 статья УК РФ. Сотрудники полиции должны провести проверку по факту - так как деньги уже перечислены.