И на тот случай если я не права, какой будет штраф за отсутствие доверенности.

• г. Москва

Дополнение к вопросу 406645. На ген. доверенности написано: "расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения". Т.Е. я могу написать доверенность на вождение от имени Владельца и расписаться самой. И на тот случай если я не права, какой будет штраф за отсутствие доверенности. Еще один довод в пользу моего мнения: ОСАГО я смогла изменить по ген. доверенности и сама же там расписалась.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если в имеющейся у Вас доверенности указано, что "полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам", то Вы можете выдавать рукописную доверенность, если "не могут", то - не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается ген. довереность от простой? И еще один вопрос если в ген. доверености написано... управлять, осуществлять за тех. состаянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом прохождения т.о и инструментального контроля, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; доверенность выдана без права передоверия полномочии по настоящей доверености другим лицам. Суть в том, что доверенность составляла моя бабушка, а сейчас она умерла я лично могу снять эту машину с учета?

Оформила доверенность на регистрацию права собственности. В самой последней строчке написано, что даю право расписываться и совершать все необходимые действия. Может ли доверенное лицо по данной доверенности от моего имени оформить договор дарения? Есть ли еще какие-либо риски, связанные с оформлением доверенности?

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по доверенности Могу ли я с этой доверенностью перевести пенсию на карту? У меня в доверенности написано что имею право подавать заявления от имени заявителя и другие необходимые документы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением поручения. Т.е. я все равно не смогу перевести пенсию на карту?

Я должен был подписать договор поручительства в банке по нотариальной доверенности. В доверенности было написано: «быть моим представителем в банке «наименование», оформлять и подписывать необходимые банковские документы, подавать от моего имени заявления, расписываться, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.»

В банке мне сказали, что доверенность не дает мне полномочий подписывать договор.

Правомерны ли действия работников банка?

Компания отказывает в выплате компенсации, ссылаясь на отсутствии в доверенности пункта на право получения компенсации, хотя там написано: управлять автомобилем, быть представителем в ГИБДД, с правом прохождения технического осмотра, следить за техническим состоянием автомобиля, постановки на временный учет на любой срок, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на 3 года,

03.02.2004 года,. Правомерен ли отказ?

Для переоформления земельного участка мне моим отцом была выдына доверенность для получения необходимых справок, и дающая право расписываться за него, совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Равную ли силу имеет сама доверенность и нотариально заверенная ее копия?

С благодарностью...

Обратилась в антииколекторное агенство, но почитав доверенность предложенную мне заверить у нотариуса, засомгевалпсь из за пункта-агенство уполномочено заключать, расторгать, с частной охранной организацией договоры на оказание охранных услуг, выступать в данном случае от моего имени и за мой счет, связи сэтим, предоставляю право представлять копии доеументов'подтверждающих мое право владения или пользования имуществом'подлежащим охране, и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. При этом подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Подскажите пожалуйста я могу заверить доверенность с таким пунктом? ВсеЭто я должа предоставить агенству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня брат оформил доверенность у нотариуса на земельный участок.. возможно ли переоформить его на меня.. в доверенности указанно: с правом подписи и предьявления и получения необходимых документов.. расписыватся и совершать все действия и формальности.. связанные с выполнением данного поручения.. спасибо.

Есть нотариальная доверенность от мамы, быть ее представителем в почтовых отделениях Р.Ф. право на получение корреспонденции, переводов, денежных переводов, расписвваться за нее и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения. Вопрос могу ли я по этой доверенности получить за нее пенсию?

Я доверяю юридической фирме по генеральной доверенности вести свое дела по праву вступления в наследство... В доверенности есть пункт Подписывать документы, с правом получения присужденного имущество (в том числе денег), расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения...

Вопрос; Может ли фирма без моего ведома снять деньги, за меня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение