Возможно ли получить пенсию от имени мамы по нотариальной доверенности?

• г. Красноярск

Есть нотариальная доверенность от мамы, быть ее представителем в почтовых отделениях Р.Ф. право на получение корреспонденции, переводов, денежных переводов, расписвваться за нее и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения. Вопрос могу ли я по этой доверенности получить за нее пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Для пенсии нужно было прописать в данной доверенности строчку на право получения.

Права на получения пенсии в данной доверенности не предусмотрено. Соответственно, пенсию Вам по ней не выдадут. Вы можете оформить еще одну доверенность на получение пенсии.