Жильцы съехали из квартиры без уведомления - какие действия необходимо предпринять и как открыть квартиру без проблем?

• г. Ростов-на-Дону

Сдали квартиру. Жильцы заехали в начале апреля.

В начале мая заплатили почти все платежи по квартире.

Сейчас выясняется что они съехали, не уведомив при этом меня.

Ключ не отдали, в квартиру я (собственник) зайти не могу.

Есть договор и акт приема-передачи квартиры.

Каковы мои действия в дальнейшем? Если я сейчас вскрываю квартиру и там например окажется большой долг по счетчикам.

Или например нету техники бытовой или еще что-то там сделали...

Как правильно открыть квартиру чтобы потом не было проблем...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать по суду, что вам должны по договору.

Если вы собственник, то имеете полное право входить в квартиру когда пожелаете. Зайдите, все проверьте. Если отсутствую какие либо ваши вещи, срочно обратитесь в полицию. Если имеется задолженность по коммунальным платежам, обращайтесь к нам, решим вопрос через суд.