Непредвиденные долги - Как решить ситуацию с неплатежом квартплаты по временно зарегистрированной квартире после выезда

• г. Мурманск

Такая ситуация. Проживали в служебной квартире, администрация города сделала нам временную регистрацию в этой квартире на год. Через 9 месяцев мы съехали с этой квартиры, соответственно сразу же составили акт приема передачи квартиры с администрацией. Ключи у нас забрали, акт составили, все платежи за квартиру сделали и съехали. Спустя год выясняется, что мы должны еще за три месяца квартплату за эту квартиру, ты. К. Временная регистрация у нас продолжалась в этой квартире, не смотря на то, что мы уже съехали и проживали в собственной. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы квартиру сдали, там не проживаете, есть акты приема-передачи квартиры, ключей, то платить Вы за нее не обязаны, несмотря на регистрацию в ней.

Регистрация - не есть проживание и пользование жильем.

С уважением, А.В. Сычиков.

или платить или нет - пусть обращаются в суд и доказывают. что вы пользовались жильем

Сейчас нам придётся доказывать,что мы там не проживали,т.к. по суду с нас хотят взыскать эту оплату за то время,что мы там не жили.На что нам ссылаться,кроме досрочного расторжения договора-найма и акта приёма-передачи квартиры? Как можно подкрепить это ,основываясь на законодательную базу?Спасибо!