Вопросы о штрафах для должностных лиц без трудового договора и за несвоевременное представление алкогольной декларации

• г. Тюмень

Должен ли я платить штраф как должностное лицо, если не был устроен в организацию по трудовому договоу? И имеет ли прово организация привлечь к выплате штрафа за не вовремя сданную алкогольную декларацию в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Штраф организация платит,поскольку согласно тк рф обязана в течь 3 дней заключить трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо?

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо? Пожалуйста дайте ссылку на закон.

На организацию (не на должностное лицо) по решению суда наложен штраф за административное правонарушение в размере 200 000 руб. Работодатель хочет удержать этот штраф с работника, ссылаясь на п.6 ст 243 ТК РФ. Договор о материальной ответственности с работником не заключался, в трудовом договоре о мат. ответственности ничего не говорится. Вопрос: 1. Имеет ли работодатель право на удержание с работника этого штрафа без его согласия?

2. Если штраф выписан на организацию, а не на должностное лицо, вправе ли работодатель требовать возмещение этого штрафа работником?

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Организацию общепита проверяет роспотребнадзор. Понятно, что будут какие-то нарекания и следовательно штрафы. Как перенести вину на работника, например, закрепив в должностной инструкции дополнительные обязанности. Цель - сокращение размера штрафа, поскольку у физ. лиц штраф меньше, чем у юр.лица. То есть не штраф организации потом стараться возложить на работника, а чтобы изначально был оштрафован именно ответственный работник. Спасибо.

За не предоставление отчёта по ОПО до 01.04.16 организации как юр лицу выписали Постановление на сумму штрафа 200000 руб, может ли эта организация опротестовать этот протокол, как штраф на должностное лицо-20,0 тыс. руб.?

Если на меня назначили административный штраф как на должностное лицо, и уволили с организации до истечения срока оплаты штрафа, я могу не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право, организация с лицензией на право розничной торговли алкогольной продукции, передавать на реализацию другой организации, с такой же лицензией, алкогольную продукцию?

(Учередитель обоих организаций одно лицо)

Ситуация следующая: рос алкоголь наложил штраф на директора как на должностное лицо в размере 5000 р за не вовремя сданную отчетность по обороту пива, штраф не был оплачен вовремя, позвонивший сотрудник из рос алкоголя сказал что платеж он увидел и пригласил директора для составления ещё одного протокола о не вовремя оплаченном штрафе т.е. хотят наложить ещё один штраф при уплаченном (хоть и не в срок) первом штрафе.

Законно ли это? если да, то что на что я могу сослаться что бы его не платить?

Скажите, пожалуйста, могут ли проверяющие органы наложить штраф на организацию, либо должностное лицо, если данная организация находится в процессе ликвидации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение