Вопросы о штрафах для должностных лиц без трудового договора и за несвоевременное представление алкогольной декларации

• г. Тюмень

Должен ли я платить штраф как должностное лицо, если не был устроен в организацию по трудовому договоу? И имеет ли прово организация привлечь к выплате штрафа за не вовремя сданную алкогольную декларацию в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Штраф организация платит,поскольку согласно тк рф обязана в течь 3 дней заключить трудовой договор.