Возможно ли взыскание штрафа с должностного лица организации, если он не оплачен организацией?

• г. Москва

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

В таком случае суд не может вынести подобное решение