Можно ли в Москве поменять водительские права на Российские, имея паспорт гражданина РФ и приехав из Крыма?

• г. Москва

Я Из Крыма и уже получил паспорт гражданина РФ. В данный момент нахожусь в Москве, можно ли мне в Москве поменять водительские права на Российские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте максим. Вы можете обменять права, если они соответствуют требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык. Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется. Так же потребуется подтверждение из ГИБДД о выдаче вам права. В любом случае более точную информацию узнавайте в ГИБДД, куда будете обращаться за обменом в.у.