Почему инвалиду был начислен налог в размере 16500 за новый автомобиль мощностью 220 л.с., если старый автомобиль с мощностью 140 л.с. был продан?

• г. Челябинск

Я инвалид 2 гр. пожизненно старый автомобиль 140 л.с. (продан) (не платил налог) новый автомобиль 220 л.с. владею налог 16500. (220*75) почему?

Ответы на вопрос (2):

Видимо потому что ваш местный Закон о транспортном налоге ограничивает льготников предельной мощностью автомобиля.

В Челябинске льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт)

ВСЕ вопросы ЗСО Челябинской области, т к порядок определения налога определен именно там. Мой ответ, видимо потому что денег в бюджете нет,а чиновникво кормить надо