Особенности трейд-ина - кто становится хозяином сданного автомобиля и платит налог за него?

• г. Уфа

Сдаю старый автомобиль в салон по трейд-ину. Доплачиваю и покупаю новый у них же. Кто является хозяином сданного автомобиля? Кто платит за него налог?

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог будете платить Вы пока автомобиль не перерегистрируют в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля до заключения договора купли-продажи с новым собственником будете Вы. Налог должны будете платить до этого момента.

Спросить
Пожаловаться

Купила новый автомобиль в салоне, оставив салону свой прежний автомобиль по программе трейд-ин. Должна ли я оплачивать салону стоимость хранения моего старого автомобиля и ежемесячную мойку автомобиля до момента его продажи?

В феврале т.г. сдал старый автомобиль в салон в зачет нового. Сделка по трейд-ин прошла успешно.

На днях звонит менеджер салона и объявляет о том, что мой старый автомобиль при постановке на учет в ГИБДД оказался с перебитыми номерами. Салон деньги покупателю моего старого автомобиля якобы вернул. Авто арестован.

Теперь я доложен вернуть деньги салону.

Какие у меня перспективы?

Спасибо!

30.05.2018 я купила в салоне Тойота Центр Ясенево новый автомобиль сдав старый в трейд ин, при этом оплатила в салоне услугу по снятию моего старого автомобиля с учета. 18.06.18 мне прилетел штраф 750 руб (50%) за движение по обочине. Из салона получила справку, что автомобиль снят с учета 10.06.18. Что мне делать? Штраф висит на мне!

Покупаю новый автомобиль, старый сдаю по трейд ин. Вопрос-надо-ли мне снимать с учётата, чтобы избежать проблем с налоговой и ГИБДД?

Сдал свой автомобиль по трейд ин, и купил новый в автосалоне. Мою машину в автосалоне оценили в 840000 рублей, а в договоре купли-продажи сданного автомобиля была указана сумма 400000 рублей. Мне в любом случае придется оплачивать транспортный налог с 440000 рублей?

Я сдала свой автомобиль в салон по системе трейд-ин. Автомобиль на тот момент находился в собственности менее 3 лет. На руки я получила 2 договора... по которым в счет старого автомобиля с доплатой приобрела новый автомобиль.

Стоимость транспортного средства, сданного в салон, 355000 рублей. Проблема также состоит в том, что покупала я его изначально по стоимости 90000 рублей.

Возможно ли доказать, что я не получила прибои от продажи транспортного средства и не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от заказанного автомобиля в салоне при полной его оплате?

Я сдал старый автомобиль по программе трейд ин и оплатил полную стоимость автомобиля, машина еще не пришла. Я передумал о покупке.

При покупке нового автомобиля сдал старый в трейд ин.

Старый автомобиль 2009 года выпуска. Его уже приобрел новый хозяин. Какие документы я должен выслать в налоговую (Личный кабинет налогоплательщика) для:

1 снятия старого автомобиля

2 регистрации нового.

Хочу приобрести новый автомобиль с салоне, сдав по Тред-ин старый автомобиль сына. Можно ли ГРЗ, снятые с авто сына, установить на новый автомобиль? Новый автомобиль буду оформлять на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение