Особенности трейд-ина - кто становится хозяином сданного автомобиля и платит налог за него?

• г. Уфа

Сдаю старый автомобиль в салон по трейд-ину. Доплачиваю и покупаю новый у них же. Кто является хозяином сданного автомобиля? Кто платит за него налог?

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог будете платить Вы пока автомобиль не перерегистрируют в ГИБДД

Собственником автомобиля до заключения договора купли-продажи с новым собственником будете Вы. Налог должны будете платить до этого момента.