Решение ГАИ - наезд на край ворот после ремонта - не ДТП?

• г. Тюмень

После проведения ремонтных работ, выезжала с сто, но педаль тормоза не работала, в связи с чем сдавая назад произошел наезд на край ворот, сломаны бампер, фонарь ну и куча всего, в ГАИ вынесли решение что это не ДТП, подскажите верно ли?

Ответы на вопрос (2):

Да, это является ДТП.

Наезд на препятствие, является дорожно транспортным происшествием. А вот страховой ли это случай? Если у вас ОСАГО то вы ничего не получите, если же КАСКО то получите всю причитающуюся вам сумму за материальный ущерб при дтп