Проблемы после доверия - Залипшая педаль газа привела к ДТП, но владелец требует компенсацию. Что делать?

• г. Киров

Моему сыну один человек дал автомобиль прокатиться вокруг дома, после нажатия на педаль газа, педаль залипла, в результате чего авто врезался в столб, т.к. педаль тормоза не реагировала. ДТП не зарегистрировано, теперь владелец требует большие деньги. Что нам делать, должны мы выплачивать ему сумму которую он хочет (300 тыс). Про залипание педали хозяин знал, т.к. у него так же залипала.

Ответы на вопрос (2):

Владелец может обратится в суд и взыскать ущерб.Требуйте экспертизу.

Не что вы ему не должны так как он полностью виноват сам.