Права и возможности временной регистрации иностранного гражданина у себя в квартире - претензии на постоянную регистрацию, прописка детей и освобождение от выписки

• г. Москва

Если я временно зарегистрировал иностранного гражданина у себя в квартире, и продлеваю регистрацию каждые 3 месяца, то может ли он претендовать на постоянную регистрацию или часть жил. площади? Может ли он сделать себе инвалидность, либо прописать несовершеннолетних детей, и потом трудно будет его выписать?

Может ли он самостоятельно рарегистрироваться по договору аренды жилья без ведома хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, временная регистрация не дает никаких ему прав и преимуществ.