Вопросы временной регистрации иностранных граждан и прописки несовершеннолетних в одной квартире

• г. Самара

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор аренды желателен. Ребенка прописать не сможет.

Здравствуйте. Договор аренды нужен, так как вселяется не член семьи собственника. Да может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.