Вопросы временной регистрации иностранных граждан и прописки несовершеннолетних в одной квартире

• г. Самара

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор аренды желателен. Ребенка прописать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор аренды нужен, так как вселяется не член семьи собственника. Да может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Скажите пожалуйста, если временно зарегистрировать в своей квартире гражданина Таджикистана, нет ли опасности потерять квартиру для собственника? И обязан ли зарегистрированный гражданин проживать по месту временной регистрации?

Иностранный гражданин, приехавший по деловой визе, снимает квартиру в Москве (без оформления там временной регистрации и договора аренды). Эта квартира (в кооперативном доме) получена хозяйкой по наследству, но в ней никто не прописан. Может ли хозяйка оформить договор аренды или доверенность на право проживания в квартире иностранного гражданина?

Чем опасна временная регистрация для собственника жилья и имеет ли право временно зарегистрированный прописать в это помещение своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.

Каковы риски для собственника РФ, если в процессе аренды жилого помещения у двух граждан, временно зарегистрированных в арендованной квартире (миграционный учет), Узбекистана родится ребенок?

Может ли без согласия хозяина этой квартиры быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

На какой срок может быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок; зависит ли срок регистрации ребенка от срока регистрации родителей?

В случае окончания договора аренды квартиры и окончания временной регистрации у родителей ребенка, будет ли автоматически продлеваться регистрация несовершеннолетнего ребенка до 18 лет?

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина в квартире? Если регистрация была проведена без предъявления документов на собственность квартиры, а другие собственники категорически против данной регистрации и, вообще узнали об этом случайно, возможно ли за это наказание органам, проводящим такую регистрацию? И лицу, зеригистрировавшему иностранного гражданина? И, если зарегистрированный иностранный гражданин не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, как возможно прервать регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Может ли временно зарегистрированный гражданин оформить постоянную регистрацию без согласия собственника квартиры.

Может ли гражданин Укранины, зарегистрированный временно (на 3 мес) по адресу на территории РФ (Санкт-Петербург) зарегистрировать по месту своего пребывания своего несовершеннолетнего ребенка (проживающего в Украине) без согласия сбственника квартиры? Квартира находится в собственность третьего лица. Не возникнут ли проблемы у третьего лица при выписке данного гражданина и его ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение