Ситуация с документами - был аннулирован паспорт РФ, как получить гражданство Армении?

• г. Воронеж

Я с 2003 года является гражданином РФ, в 2009 году аннулировали паспорт гражданина РФ якобы выдан не обосновано, потом оформили паспорт вид на жительства лица без гражданства, прожили по паспорту 5 лет хотим документы сдать на гражданства говорят теперь даны паспорт не имели вам право видать. И говорят получить национальный паспорт гражданина Армении и офомить все с нуля что можно делать в этом случи жена и дети граждане росси.

Ответы на вопрос (1):

Делайте как вам в ФМС сказали.Что еще остается.Получайте нац.паспорт ,потом с нуля(РВП).