Перевозка ребенка на переднем сидении с треугольником - что делать без ремней безопасности на заднем сидении?

• г. Ачинск

Могу ли я перевозить ребенка 8 лет на переднем сидении легкового авто со спец средством (треугольник) и как быть с пасажирами если у меня отсутствуют ремни безопасности на заднем сидении?

Ответы на вопрос (1):

Денис Юрьевич ,перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ.

Что касается второго вопроса... то Согласно правилам дорожного движения (п. 2.1.2 ПДД) При движении на транспортном средстве, ОБОРУДОВАННОМ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ водитель должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

т. е. если ваше т\с ОБОРУДОВАНО ремнями то должны, а если нет - ТО НЕ ДОЛЖНЫ. (все черным по-белому изложено в правилах) . Перевозите спокойно. Протокол все равно никогда за это не составят

Спросить
Пожаловаться

У меня в легковом авто на заднем седении имеються два ремня безопасности на один одет треугольник имею я право перевозить с использованием этого треугольника детей до 7 лет.

Могу ли я перевозить ребенка без спец средств на заднем сидении если там отсутствуют ремни безопасности, так как они не предусмотренны конструкцией ТС (ВАЗ-21063 1993 г. в.)?Спасибо!

А как перевозить ребенка на заднем сидении, если авто старенькое и ремни вообще отсутствуют, не предусмотрены в самом авто? Ребенку 11 лет, рост 140 см.

Добрый вечер. Могу ли я,перевозить на заднем сидении своего авто. Ребенка старше 7 лет, используя только штатные ремни безопасности?

Итак, ситуация: на заднем сидении моего автомобиля ремни безопасности конструкцией не предусмотрены и крепления для их установки отсутствуют. То есть, на заднем сидении ребёнка я везти не могу. Ремни безопасности есть только на ПЕРЕДНЕМ сидении, но там нужно использовать ДУУ. У меня дочь 11 лет, вес 57 килограмм, рост 157 сантиметров. Если её посадить на ДУУ, она головой упирается в потолок автомашины с риском сломать себе шейные позвонки при наезде на неровность дороги. ВОПРОС: как мне перевозить ребёнка?

У меня вопрос: "Как перевозить ребёнка, если у автомобиля отсутствуют задние ремни безопасности, не предусмотренные заводом изготовителем? Можно ли перевозить ребёнка на переднем сидении? И нужно ли покупать для этого кресло для ребёнка?"

С 2017 г. будет запрещено перевозить ребенка до 7 лет на переднем сиденье авто в автокресле? И как быть, если на заднем сиденье авто не предусмотрены ремни безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня авто ваз 2106 классика. На заднем сидение нет ремней безопасности

Как мне перевозить ребёнка старше 7 лет если на переднем сидение можно перевозить только в кресле.

Меня зовут Николай Ильич. У меня ВАЗ-2106 на заднем сидении ремни безопасности не предусмотрены. У меня внучка 6 лет. Имею ли я право перевозить её на заднем сидении или я обязан возить её только в автокресле пристёгнутой ремнём безопасности на переднем сидении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение