Вопрос оформления РВП для несовершеннолетнего члена участника госпрограммы при тяжелом состоянии последнего и возможности распространения свидетельства на члена без оформления РВП.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Свидетельство участника госпрограммы зарегистрированно, сам участник в тяжелом состоянии в реанимации-вопрос: может ли несовершеннолетний член участника программы оформить на себя РВП. и будет ли свидетельство распространяться на члена если сам участник не будет оформлять РВП?

Ответы на вопрос (3):

нет не может. Необходимо оформить доверенность, заверенную главным врачом на совершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Такое оформление возможно если несовершеннолетний указан в качестве члена семьи переселенца - обращайтесь в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ НЕ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ РВП

Спросить
Пожаловаться

Мы участники гос программы, готовимся подавать заявление на гражданство. Участник гос программы - жена, нужно ли мужу в заявлении на гражданство указывать что он член семьи участника гос программы?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Пож, может ли участник госпрограммы по переселению в РФ (Нижний Новгород), имеющий РВП, зарегистрироваться по месту жительства в квартире, являющейся собственностью другого участника госпрограммы, не имеющего РВП? Мы все члены одной семьи. Заранее благодарим!

Планируются выборы председателя СНТ. Среди претендентов бывший председатель (участник №1), 1 член садоводства (участник №2) и 1 не член садоводства (участник №3). Вопрос: в случае победы на выборах участника №2 может ли он после голосования сложить свои полномочия (передать свои голоса) в пользу участника №3?

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: я участник программы по переселению, члены семьи - отец, мать, брат. Свидетельство участника уже взяла и собираюсь приехать в Россию с братом (ему 17 лет), родители приедут через некоторое время. Без родителей смогу я подать на РВП для несовершенолетнего брата?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Мы участники программы соотечественники, но у нас проблемма большая, член семьи вич+.При получении родителей рвп и гражданства, возможно ли получение рвп и гражданства члену семьи с вич+

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение