Возможность использования материнского капитала для покупки жилого дома в частном секторе - право на выбор или решение органов опеки?

• г. Лесосибирск

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки жилого дома в частном секторе? И могут ли органы опеки отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (1):

при покупке жилья разрешение органов опеки не надо, необходимо чтобы ПФ "одобрил" ваш выбор