Можно ли обойтись без суда и получить деньги на ипотеку от брата, если не вступал(а) в наследство?

• г. Минусинск

Брат выставил квартиру на продажу вступив в наследство. Я не вступила но официально не отказывалась. Можно ли обойтись без суда? Может есть какой-то способ чтобы брат дал мне триста тысяч на ипотеку? Он сказал что такую сумму дать не сможет а мне выплачивать ипотеку десять лет. как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос невозможно решить без суда. Если фактически приняли наследство, срочно обращайтесь в суд.

Сколько времени прошло с момента вступления в наследство и по какой причине не вступили в наследство? Если вы фактически проживали в квартире- необходимо установить факт принятия наследства (1/2). В противном случае требовать от Вашего брата данную сумму Вы не имеете правовых оснований.