Прошел год без мамы, брат вступил в наследство - Могу ли я подать иск о продлении наследства?

• г. Минусинск

ПРОШЕЛ ГОД КАК НЕТ мамы, брат вступил в наследствО Я НЕ ВСТУПИЛА. Он выставил квартиру на продажу. Могу ли я обратиться в суд с иском о продлении наследства или уже поздно? Что для этого нужно? ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЙ ПУТЬ КРОМЕ СУДА?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд, кроме суда такую проблему никто не решит

можете конечно обратиться в суд с иском о продлении срока для принятия наследства либо об установлении факта принятия наследства , если есть факты свидетельствующие о фактическом принятии вами наследств а