Нарушение правил - Заведующая использовала стимулирующий фонд для оплаты учебы сотрудникам

• г. Новосибирск

Заведующая оплатила двум сотрудникам учебу из стимулирующего фонда, имела-ли она на это право, ведь это фонд предназначен для доплат сотрудникам?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия трудового коллектива ,она не имела таким образом поступать Получается что она оставит остальных без доплат Напишите заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детским садом оплатить учебный отпуск из стимулирующего фонда пед. работников и младшего обслуживающего персонала или существует отдельный фонд для оплаты учебного отпуска учащимся сотрудникам в доу?

Заведующая Детского Сада никогда на комиссии не показывает официального документа, на сумму которая предназначена для распределения стимулирующих выплат, просто озвучивает сумму, насколько это законно?: Также при распределении стимулирующего фонда говорит, что сумма очень маленькая и все деньги ушли на отпускные другим работникам. Объясните причем здесь премирование и отпускные разве отпускные это не фонд заработной платы? Платит просто копейки на все отговорка у нас деньги ушли на отпускные прозрачности стимулирующего фонда никакой!

Директор школы из стимулирующего фонда выплачивает МОПу школы компенсационные выплаты работникам района, приравненного к Крайнему Северу, Моп находтися на отраслевой системе оплаты, МРОТ 5554 р. ,директор считает, что правомочна начислять северные надбавки и районный коэффициент из стимулирующего фонда учителей, она считает, что это общий фонд, в локальных актах школы доплаты МОПу из стимулирущего не прописаны, какую статью законодательства нарушает директор.

Я работник детского сада (обслуживающий персонал). Заведующая лишила всех стимулирующего фонда до конца года (август-декабрь), ссылаясь на отдел образования района. Вопрос: кто формирует этот фонд и кто в праве им распоряжаться? Кто еще может его использовать? И В каких целях? Спасибо.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Совместителю выплачивались доплаты из стимулирующего фонда. Законно ли это?

Работаю учителем в школе. Моя зарплата состоит из основной части и ФНД - фонда стимулирующего характера. Имеют ли права не выплатить мне вторую часть зарплаты (ФНД), мотивируя тем, что нет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение