Как решить проблемы с выплатой детских пособий при отсутствии заявления на алименты?

• г. Уфа

С мужем в разводе 12 лет, на алименты не подавала так как ребенок не его хотя зарегистрирован на его фамилию, сейчас проблемы с выплатой детских пособий, говорят что если нет справки о подаче на алименты значит и не будут начисляться деньги (как многодетная семья, у меня еще двое детей), говорят мол значит не нуждаетесь раз не подавали на алименты, бывший муж не идет ни на какие условия, подскажите как быть в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов

все правильно вам говорят