Возможно ли вступить в наследство отчима за младшего брата при отсутствии оформленного наследственного дела?

• г. Москва

Моя мама второй раз вышла замуж и от этого брака у нее с новым мужем родился ребенок, мой младший брат. В этом браке была приобретена квартира, которая была оформлена на отца. Сначала умерла мама (в наследство на эту квартиру я не вступала), в том году умер папа (второй муж), а в этом году умер младший брат. Еще у отца есть машина. Так вот вопрос: можем ли со старшим братом вступить в наследство отчима за младшего брата? Мы не знаем точно, открывалось ли наследственное дело. Я звонила нотариусу по месту регистрации отца, там сказали, что у них нет такой фамилии и сказали приезжать посмотрим, но ехать это на др конец Москвы с грудным ребенком очень проблематично. У отца больше нет родственников.

Ответы на вопрос (1):

Если они были зарегистрированы все в одной квартире, то приняли наследство и это не трансмиссия. А принятие наследства за братом, если у него не было иных наследников перед вами. Также мамину супружескую долю вы могли наследовать часть. Поэтому важно понять, даты, кто где жил и были ли оформления для понимания возможности вам Получить долю в случае наличия наследников у брата первой очереди, и не пропустите срок 6 месяцев с даты смерти брата. обращайтесь , наследство- моя основная специализация, помогу во всем разобраться