Отказ судебных приставов от взыскания лолга у ответчика, получающего пенсию по потере кормильца - правомерен ли такой отказ и как найти выход?

• г. Котово

Имеетнся решение суда о взыскании лолга с ответчика. Судебные пристава отказаваются от проведения взыскания, т к выяснилось, что ответчик получает пенсию по потери кормильца. Правомерен ли отказ притавов исполнять решение суда и если да то каков выход?

Ответы на вопрос (1):

с пенсии по потере кормильца конечно взыскание не может быть наложено, но отказываться от исполнения они не имеют права. Могут наложить арест на имущество, технику и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с ответчика долга. Ответчик умер. Возбуждено исполнительное производство. Арестована квартира ответчика. Родственники отказываются от наследования квартиры. Судебные приставы ссылаются на невозможность исполнения судебного решения и говорят, что нужно получить решение суда об изменении способа исполнения судебного взыскания. Что делать?

Какова процедура взыскания судебных издержек с ответчика после решения суда о взыскании суд издержек именно с ответчика. Ответчик - физическое лицо. Каким образом и кем будет выполняться постановление суда.

Истец и ответчик живут в разных районах города, есть решение суда о взыскании с ответчика долга, какого района судебные приставы будут производить взыскание по месту жительства ответчика или истца.

Каким образом возможно получить исполнительный документ для предъявления его ко взысканию судебным приставам, если судья в отсутствие ответчика вынес заочное решение, выслал его по почте ответчику для ознакомления, а ответчик намеренно не получает решение. Если он никогда не получит решение, это означает, что и деньги даже через приставов получить невозможно?

Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Но ответчик живет в Туле и судебные приставы по г.Москве сказали, что необходимо отправлять решение в службу судебных приставов по г.Тула.

Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию? Надо ли писать сопроводительное письмо? Какие еще документы необходимо приложить к решению суда?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Арбитраж, исполнительный лист на руках, о взыскании денежных средств с ответчика. Ответчик находится в Кемерово, банк ответчика в Красноярске. В какой город судебным приставам мы должны отправить исполнит, лист для взыскания денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав вручил ответчику постановление о взыскании с ответчика определенной суммы. Ответчик не согласен с постановление, т.к. неполучал повестки и не присутствовал в суде. Было вынесено заочное решение, а потом и окончательное. Может ли ответчик обжаловать решение суда?

Существует решение суда о взыскании долга в мою пользу. Ответчик на суд не явился. Теперь для взыскания с ответчика долга мне говорят принести его паспортные данные для судебных приставов. Но их у меня нет. Есть только информация о месте проживания, ИНН, через 2 дня после решения суда ИП ответчик закрыл его выписка из ЕГРИП есть. Что делать?

В службе судебных приставов имеется два решения суда. Первое от 1996 года о взыскании с ответчика алиментов на содержание бывшей жены в связи с необходимостью ухода за ребенком инвалидом. Второе решение суда от 2009 года, которым истице отказано в иске о взыскании алиментов на ее содержание в связи с уходом за ребенком инвалидом. Обращаясь в суд повторно истица не ссылалась на то, что решение о взыскании алиментов в ее пользу уже есть, а ответчик (должник) вообще не знал о подобного рода решении (1996 года). Как поступить ответчику (должнику) и судебным приставам-исполнителям в подобного рода ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение