Отказ судебных приставов от взыскания лолга у ответчика, получающего пенсию по потере кормильца - правомерен ли такой отказ и как найти выход?

• г. Котово

Имеетнся решение суда о взыскании лолга с ответчика. Судебные пристава отказаваются от проведения взыскания, т к выяснилось, что ответчик получает пенсию по потери кормильца. Правомерен ли отказ притавов исполнять решение суда и если да то каков выход?

Ответы на вопрос (1):

с пенсии по потере кормильца конечно взыскание не может быть наложено, но отказываться от исполнения они не имеют права. Могут наложить арест на имущество, технику и т.д.