Как решить проблему с незаконным заниманием моего земельного участка в деревне?

• г. Челябинск

Имею зеленку на земельный участок на 15 соток в деревне и дом, но межевание проводил только на днях... оказалось что моих 7 соток занимает другой чел (оформил их в аренду до 2016 года..!) Как он мог это оформить... и что делать!? Акта согласования не подписывал...!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого не законного владения.

Полностью согласен с коллегой. Если земельный участок принадлежит вам, то никакой Договор аренды с иным лицом заключён быть не может, а при его заключении считается ничтожным. В судебном порядке истребуйте имущество из незаконного пользования. Звоните, я в Челябинске - разъясню.