Как оформить аренду пустующего земельного участка под железный гараж - необходимость в межевании, продление аренды и стоимость межевания.

• г. Калачинск

Я хочу оформить пустующий земельный участок в аренду под железный гараж. Должна ли я делать межевание этого участка за свой счет, если аренда дается на три года? И по истечению трех лет я снова буду делать межевание или просто продливается аренда еще на три года? И какая стоимость межевания или зависит от соток земельного участка? Зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С 1 марта 2008 года вступил в силу закон «О государственном кадастре недвижимости», который однозначно отменил обязательность межевания земельных участков, как для оформления земельного участка.